Últimas Notícias

Programação da TV aberta neste sábado

CULTURA

05h30 Cultura Cidadania


07h00 Rubra e asCriaturas

07h15 Pratinho da Iá Iá

07h30 Vamos Acabar com os Monstros

07h35 Chapeuzinho de Todas as Cores

07h45 O Diário de Mika

07h50 As Micro-Aventuras de Tito e Muda

08h00 Super Hands

08h15 Vivi Viravento

08h30 Monstros em Rede

08h45 A Galinha Pintadinha Mini

09h00 Molang

09h15 Thomas e seus Amigos

09h45 Dora e Seus Amigos na Cidade

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Territórios Culturais

11h15 Vamos Pedalar

11h45 Momento Papo de Mãe

12h45 Sésamo

13h15 Turma da Mônica

13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h00 Peppa Pig

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Cocoricó

14h45 Quintal da Cultura

16h00 Matinê Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Shaun, o Carneiro

17h50 Larva

18h00 Oswaldo

18h15 Planetorama

18h30 As Aventuras de Fujiwara Manchester

18h45 Os Under Undergrounds

19h00 Os Cupins

19h15 Bobolândia Monstrolândia

19h30 Boris e Rufus

19h45 Tá Certo?

20h15 Manos e Minas

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Clássicos

00h00 Cine Brasil

01h30 Minidocs

02h00 Roda Viva

03h25 Cultura Memória

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos



SBT

[yuzo_related]

06h00 Chaves

08h00 Sábado Animado

12h30 Henry Danger

14h15 Programa da Maisa

15h15 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h50 As Aventuras de Poliana

21h15 Esquadrão da Moda

22h15 Junior Bake Off Brasil

00h00 Sobrenatural

02h45 SBT Madrugada



GLOBO

06h15 Via Brasil

07h15 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 SPTV - 1ª Edição

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h58 Sai de Baixo

15h09 Tá Brincando

15h59 Caldeirão do Huck

18h33 Espelho da Vida

19h14 SPTV - 2ª Edição

19h35 Verão 90

20h30 Jornal Nacional

21h17 O Sétimo Guardião

22h11 Big Brother Brasil 19

22h36 Altas Horas

00h21 Supercine

02h06 Big Brother Brasil 19

02h12 Fórmula 1

03h34 Corujão I: “Marcadas Para Morrer: A História de Sandra e Tammi Chase”

05h01 Corujão II: “Ensinando a Viver”



RECORD

06h00 Programação IURD

07h00 Fala Brasil Especial

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Balanço Geral

15h00 Cine Aventura Especial

16h45 Cidade Alerta Especial

19h45 Jornal da Record Especial

20h30 Jesus

22h30 Programa da Sabrina

00h15 Chicado P.D

01h15 Programação IURD

To Top