Programação da TV Aberta desta quarta-feira
Últimas Notícias

Programação da TV Aberta desta quarta-feira

portalmixvalenoticias

CULTURA

05∶00 Educação Brasileira

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Peppa Pig

07∶10 Carlos

07∶15 Bubu e as Corujinhas

07∶30 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Turma da Mônica

13∶00 Sésamo

13∶30 Monstros em Rede

13∶45 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 World of Winx

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶45 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶10 Papo de Mãe

19∶40 Metrópolis

19∶45 A Feiticeira

20∶15 As Aventuras do Richard no Paraná

20∶45 Revista do Esporte

21∶15 Jornal da Cultura

22∶15 Opinião

22∶45 Talentos

00∶00 Manos e Minas

01∶00 Ensaio

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Grande Teatro em Preto e Branco

04∶30 Cultura Retrô

SBT

06â¶00 Primeiro Impacto

10â¶30 Bom Dia & Cia

13â¶30 Informes Comerciais

14â¶15 Henry Danger

15â¶15 Triturando

16â¶30 Casos de Família

17â¶30 O Que a Vida Me Roubou

18â¶30 Quando Me Apaixono

19â¶45 SBT Brasil

20â¶30 Chiquititas

21â¶30 Copa Libertadores da América – Ao Vivo

23â¶15 Programa do Ratinho

00â¶45 The Noite com Danilo Gentili

01â¶45 Operação Mesquita

02â¶30 Triturando

03â¶30 Alarma TV

04â¶00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

10∶00 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV – 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

15∶00 Sessão da Tarde: Três Vezes Amor

16∶45 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

17∶35 Malhação: Viva a Diferença

18∶05 Flor do Caribe

18∶45 Praça TV – 2ª Edição

19∶15 Totalmente Demais

20∶00 Jornal Nacional

20∶35 Fina Estampa

21∶20 Futebol 2020

23∶30 Segue o Jogo

23∶45 Jornal da Globo

00∶45 Conversa com Bial

01∶25 Agentes da S.H.I.E.L.D.

02∶10 Corujão: O Diário da Princesa 2: Casamento Real

04∶00 Hora Um

RECORD

05â¶00 Balanço Geral Manhã

07â¶30 Balanço Geral Manhã SP

08â¶25 Fala Brasil

10â¶00 Hoje em Dia

11â¶45 Jornal da Record 24h

11â¶50 Balanço Geral

15â¶15 Escrava Mãe

16â¶00 Os Mutantes

16â¶40 Jornal da Record 24h

16â¶45 Cidade Alerta

17â¶30 Jornal da Record 24h

17â¶35 Cidade Alerta

18â¶00 Cidade Alerta

19â¶45 Jornal da Record

20â¶45 Apocalipse

21â¶30 Jesus

22â¶30 A Fazenda

23â¶45 Mr. Robot

00â¶30 Jornal da Record 24h

00â¶45 Fala que eu te Escuto

03â¶00 A Ãltima Porta

03â¶30 Em Busca do Amor

04â¶00 Nosso Tempo

04â¶30 Nação dos 318

REDE TV!

05â¶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08â¶30 Polishop

09â¶30 Você na TV

10â¶45 Edu Guedes e Você

12â¶00 Tricotando

13â¶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15â¶00 A Tarde é Sua

17â¶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18â¶00 Alerta Nacional

19â¶30 RedeTV! News

20â¶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21â¶30 TV Fama

22â¶30 SuperPop

00â¶00 Leitura Dinâmica

00â¶30 Festival de Prêmios

02â¶00 Te Peguei

03â¶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

14∶00 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Gazeta Shopping

23∶00 Ultrafarma

00∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

06â¶00 Notícias da Redação

08â¶00 Bora Brasil

09â¶00 Aqui na BAND

11â¶00 Jogo Aberto

12â¶30 Jogo Aberto – Debate

13â¶00 Os Donos da Bola

14â¶00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15â¶00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16â¶00 Brasil Urgente

18â¶50 Brasil Urgente SP

19â¶20 Jornal da Band

20â¶20 Floribella

21â¶10 Igreja da Graça

21â¶57 Agenda dos Pastores

22â¶00 Band Notícias

22â¶45 Cine Clube: De Volta Para o Futuro 2

00â¶50 Jornal da Noite

01â¶25 Que Fim Levou? – Boletim

01â¶30 Justiça Implacável

02â¶15 +info

02â¶40 Jornal da Band – Reapresentação

03â¶45 1º Jornal

To Top