Programação da TV Aberta neste domingo

CULTURA

05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

06∶00 Vamos Pedalar

06∶30 Saúde Brasil

07∶00 Viola, Minha Viola

08∶00 Missa de Aparecida

09∶00 Sr. Brasil

10∶00 Agrocultura

10∶30 Planeta Turismo

11∶00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen

11∶30 Esporte Ponto (Final)

12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda

12∶10 SuperHands

12∶15 Peppa Pig

12∶30 Thomas e Seus Amigos

13∶15 Os Chocolix

13∶30 Ricky Zoom

13∶45 Rev & Roll

14∶00 Bubu e as Corujinhas

14∶15 Cocoricó

14∶30 A Galinha Pintadinha Mini

14∶45 Porto Papel

15∶00 O Show da Luna

15∶15 Nella, Uma Princesa Corajosa

15∶45 Shaun, o Carneiro

16∶00 Vivi Viravento

16∶15 Turma da Mônica

16∶30 Casakadabra

17∶00 Planeta Terra

18∶00 Repórter Eco

18∶30 Matéria de Capa

19∶00 Café Filosófico

20∶00 #provoca

21∶00 Persona em Foco

22∶00 Camarote.21

22∶30 Jazz Sinfônica Brasil

23∶30 Opinião

00∶00 Identidade #Transvive

00∶30 Paixão Pelo Choro

01∶00 Figuras da Dança

01∶30 Sala de Cinema

03∶30 DOC TV

04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

05h45 Jornal da Semana SBT

06h00 Jornal da Semana SBT

07h00 Pé na Estrada

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h00 Duelo de Mães

09h30 Notícias Impressionantes

11h00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Poder em Foco

01h00 O Crime não Compensa

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h20 Santa Missa

07h20 Globo Comunidade

07h55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h30 Globo Rural

09h30 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração

13h55 Temperatura Máxima

15h45 Futebol 2020

18h05 Domingão do Faustão

20h00 Fantástico

22h40 Domingo Maior

00h40 Festival Rexona de Cinema

02h45 Corujão

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 S.O.S. Espiritual

06h00 Programa do Templo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h30 Programação IURD

09h00 Record Kids – Desenhos Bíblicos

10h00 Record Kids – Pica Pau

11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris

11h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris

11h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris

12h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris

12h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris

12h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris

13h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris

13h15 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris

13h30 Cine Maior: Meu Malvado Favorito 2

15h15 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 A Fazenda

23h45 Câmera Record

00h35 C.S.I. – Investigação Criminal

01h15 Nação dos 318

02h15 Congresso Para o Sucesso

02h45 Saindo da Crise

03h30 Corrente dos 70

04h00 Nação dos 318

REDE TV!

05∶00 Operação de Risco

06∶00 RedeTV! News

07∶00 TV Fama

07∶30 Saúde e Sexualidade

08∶05 Polishop

08∶20 Vou Te Contar

08∶57 Direção Sobre Rodas

09∶30 Show da Saúde

10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

11∶50 Te Peguei

12∶00 Cleiton Rodrigues

12∶18 Camisaria Fascynios

12∶52 Saúde e Você

13∶11 Superbike: 4ª Etapa – Interlagos/SP – Ao Vivo

14∶15 Igreja Cristã Maranata

15∶15 É da Gente, Com Netinho de Paula

16∶45 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

17∶00 Educação Na TV – Apeoesp

17∶10 Te Peguei

17∶30 Polishop

18∶00 Renda Extra

18∶30 Festival de Prêmios

20∶00 ENCRENCA

23∶00 João Kleber Show

00∶45 Mega Senha

02∶00 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Ultrafarma

08∶00 Gazeta Shopping

08∶30 Missa De São Judas Tadeu – Ao Vivo

09∶30 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Motors

12∶00 Gazeta Imóveis

13∶00 Modão do Brasil

16∶30 Gazeta Shopping

18∶00 Paz e Vida

19∶30 Cozinha Amiga

20∶00 Gazeta Shopping

20∶30 Programa Seguro

21∶00 Mesa Redonda

23∶00 Estilo Ramy

23∶30 Gazeta Shopping

BAND

05h45 +info

06h00 Band News.doc

06h30 Capital e Mercado

07h00 Band Kids – O Diário de Mika

07h30 Band Kids – Pac-Man

08h00 Band Kids – Rob, o Robô

08h30 Band Kids – B-Daman Crossfire

09h00 Band Kids – Super Onze

10h00 Show do Esporte

10h30 Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht – Ao Vivo

12h30 Show do Esporte

13h00 Campeonato Italiano: Udinese x Parma – Ao Vivo

15h00 Show do Esporte

15h30 Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro – Ao Vivo

17h30 Show do Esporte

18h00 3º Tempo

20h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional – Ao Vivo

22h00 Cine Ação: Inferno

23h00 Orange is The New Black

00h00 Canal Livre

01h00 Show Business

01h45 +info

02h30 Cinema na Madrugada: 20 Anos mais Jovem

03h45 1º Jornal