Programação da TV Aberta neste sábado

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

06h00 De Olho na Educação

06h30 As Aventuras do Richard no Paraná

07h00 Especial Cultura Meio Ambiente

07h30 Sésamo

08h00 Monstros em Rede

08h15 Molang

08h20 Turma do Bicudo

08h30 Thomas e Seus Amigos

08h45 Porto Papel

09h00 Tromba Trem

09h15 Cantando Pelo Mundo

09h30 Dj Cão e a Loja de Discos

09h45 Boris e Rufus

10h00 Os Under-undergrounds

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Mundo Museu

11h00 Vamos Pedalar

11h30 Casakadabra

12h00 Território do Brincar

12h10 Peppa Pig

12h15 O Diário de Mika

12h25 O Show da Luna

12h30 Vivi Viravento

12h45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão

13h00 Horário Político

13h10 Kid & Cats

13h15 Os Chocolix

13h30 Ricky Zoom

13h45 Rev & Roll

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Cocoricó

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

14h45 Yoga Com Histórias

15h00 Quintal da Cultura

16h15 Turma da Mônica

16h30 Shaun, o Carneiro

17h00 Tá Certo?

17h30 Valentins

18h00 Cultura Livre

18h30 Experimentos Extraordinários

19h00 Club 57

20h00 Futurando

20h30 Horário Político

20h40 Cultura & Design

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Talentos

23h30 Doc.Mundo

00h30 Clássicos

02h00 Roda Viva

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Sábado Animado

12h30 Informes Comerciais

13h00 Propaganda Eleitoral

13h10 The Thundermans

14h15 Programa da Maisa

15h45 Programa Raul Gil

19h45 SBT Brasil

20h30 Propaganda Eleitoral

20h40 Máquina da Fama

21h30 Bake Off Brasil – A Cereja do Bolo

22h30 Bake Off Brasil – Mão na Massa

00h30 The Boys

01h30 Notícias Impressionantes

02h30 RAW

03h15 Sobrenatural

GLOBO

05h45 Como Será?

06h50 Ã de Casa

11h45 Praça TV – 1ª Edição

12h35 Globo Esporte

13h00 Horário Político

13h10 Jornal Hoje

14h10 Toma Lá, Dá Cá

15h10 Simples Assim

16h00 Caldeirão do Huck

18h30 Flor do Caribe

19h15 Praça TV – 2ª Edição

19h45 Haja Coração!

20h30 Horário Político

20h40 Jornal Nacional

21h35 A Força do Querer

22h40 Zorra

23h10 Altas Horas

01h00 Supercine

02h50 Corujão

04h45 Corujão II

RECORD

05h10 Nação dos 318

05h35 Corrente dos 70

06h30 Nosso Tempo

07h00 Brasil Caminhoneiro

07h35 Fala Brasil Edição de Sábado

12h00 The Love School – A Escola do Amor

13h00 Horário Político

13h10 Balanço Geral Edição de Sábado

15h00 Cine Aventura: O Exterminador do Futuro: A Salvação

17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

19h45 Jornal da Record Edição de Sábado

20h30 Horário Político

20h40 Jornal da Record Edição de Sábado

21h00 Cidade Alerta Edição de Sábado

22h30 A Fazenda

23h20 Show do Tom

00h30 Chicago Fire

01h15 Fala que eu te Escuto

02h15 Templo de Salomão

03h00 Vigília do Espírito Santo

03h30 Nosso Tempo

04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05∶00 Operação de Risco

06∶00 RedeTV! News

07∶00 Vou Te Contar

07∶50 Igreja Cristã Maranata

08∶55 Vitória em Cristo

09∶27 Comunidade Evangélica da Zona Sul

09∶58 Show da Saúde

10∶29 Tempo de Atitude

11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

12∶00 Assembleia de Deus do Brás

13∶00 Propaganda Eleitoral

13∶10 Show da Saúde

13∶45 Te Peguei

14∶00 Polishop

14∶45 Te Peguei

15∶00 Naturalmania Natucare

15∶35 Polishop

16∶20 Programação RedeTV!

17∶00 Festival de Prêmios

18∶30 Polishop

18∶45 Te Peguei

18∶55 Polishop

19∶30 Ritmo Brasil

20∶30 Propaganda Eleitoral

20∶40 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶45 RedeTV! News

22��20 Operação de Risco

23∶15 Mega Senha

00∶45 ENCRENCA – Melhores Momentos

02∶30 Bola de Neve

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶00 Gazeta Motors

09∶00 Gazeta Shopping

11∶00 Gazeta Imóveis

12∶00 Gazeta Motors

13∶00 Horário Eleitoral Gratuito

13∶10 Gazeta Shopping

17∶00 Gazeta Motors

18∶00 Gazeta Shopping

19∶30 Gazeta Imóveis

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

20∶30 Horário Eleitoral Gratuito

20∶40 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶10 Ultrafarma

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶15 +info

06∶00 Band Kids – O Diário de Mika

06∶30 Band Kids – Rob, o Robô

07∶00 Band Kids – Pac-Man

08∶00 Band Kids – O Diário de Mika

08∶30 Band Kids – B-Daman Crossfire

09∶30 Band Kids – Super Onze

10∶00 Campeonato Russo: Zenit x Sochi

12∶00 Nosso Agro

12∶30 Verdade & Vida

12∶50 Campeonato Italiano: Inter x Milan – Ao Vivo

13∶00 Horário Político

13∶10 Campeonato Italiano: Inter x Milan – Ao Vivo

15∶00 Encantadores de Pets

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Brasil Urgente

19∶20 Jornal da Band

20∶25 Bruce Lee: A Lenda

20∶30 Horário Político

20∶40 Bruce Lee: A Lenda

21∶10 Igreja da Graça

22∶10 Documento Band

22∶30 Operação Implacável

23∶00 Law & Order: Investigação Especial

23∶45 SFT – MMA

01∶20 Cine Privé: Consultas Íntimas

03∶00 Sex Privé Club

03∶45 Cine Band Clássicos: Em Algum Lugar do Passado