Programação esportiva neste domingo

SBT

07h30 Acelerados

GLOBO

09h30 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

15h45 Futebol 2020

REDE TV!

13∶11 Superbike: 4ª Etapa – Interlagos/SP – Ao Vivo

GAZETA

21∶00 Mesa Redonda

BAND

10h00 Show do Esporte

10h30 Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht – Ao Vivo

12h30 Show do Esporte

13h00 Campeonato Italiano: Udinese x Parma – Ao Vivo

15h00 Show do Esporte

15h30 Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro – Ao Vivo

17h30 Show do Esporte

18h00 3º Tempo

20h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional – Ao Vivo

ESPN

05h00 Futebol No Mundo

06h00 Chelsea x Southampton

07h50 Sportscenter

08h50 Linha de Passe: Mesa-redonda

09h50 Crystal Palace x Brighton – Ao Vivo

12h00 Sportscenter Abre o Jogo – Ao Vivo

12h20 Tottenham x West Ham – Ao Vivo

14h30 Sportscenter – Ao Vivo

15h55 Rio Ave x Benfica – Ao Vivo

18h00 Sportscenter – Ao Vivo

21h25 Resenha de Casa: Evandro Mesquita e Deley

22h25 Linha de Passe: Mesa-redonda – Ao Vivo

23h30 Sportscenter

00h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

01h30 Getafe x Barcelona

03h30 Sportscenter

04h30 Linha de Passe: Mesa-redonda

SPORTV

05h00 VT – Inter x Milan

06h00 Tino Marcos Uchôa

07h00 Baú do Esporte

07h30 Baú do Esporte

08h00 VT – São Paulo x Grêmio

09h00 VT – Cruzeiro x Juventude

10h00 Tino Marcos Uchôa

11h00 VT – Inter x Milan

12h00 VT – Cruzeiro x Juventude

13h00 VT – São Paulo x Grêmio

14h00 Tá na Ãrea – Ao Vivo

16h00 Baú do Esporte

16h30 Baú do Esporte

17h00 Giro da Rodada

18h00 Troca de Passes – Ao Vivo

20h10 Paraná x Sampaio Corrêa – Ao Vivo

22h30 Troca de Passes – Ao Vivo

23h30 Boleiragem

00h00 Giro da Rodada

01h00 VT – Corinthians x Flamengo

02h00 VT – São Paulo x Grêmio

03h00 VT – Bragantino x Sport

04h00 VT – Cruzeiro x Juventude

FOX SPORTS

05h00 Mundial de Motovelocidade

06h00 Mundial de Motovelocidade – Ao Vivo

07h15 Mundial de Motovelocidade – Ao Vivo

09h00 Mundial de Motovelocidade – Ao Vivo

10h30 Pré Jogo – Ao Vivo

10h55 Laliga Santander 2020/2021 – Ao Vivo

13h00 Efl Championship

14h45 Pré Jogo – Ao Vivo

14h55 Premier League – Ao Vivo

17h00 NFL – Ao Vivo

20h30 A Ãltima Palavra – Ao Vivo

23h00 Filler

23h15 A Ãltima Palavra

01h45 Aqui Com Benja

02h45 Efl Championship

04h30 Filler

04h40 Programa Especial: A Gloria Eterna