A tabela do Campeonato Brasileiro de 2020

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo

1 – Atlético-MG – 31 – 15 – 10 – 1 – 4 – 30 – 17 – 13

2 – Internacional – 31 – 16 – 9 – 4 – 3 – 26 – 13 – 13

3 – Flamengo – 30 – 15 – 9 – 3 – 3 – 24 – 17 – 7

4 – São Paulo – 26 – 14 – 7 – 5 – 2 – 20 – 13 – 7

5 – Fluminense – 25 – 16 – 7 – 4 – 5 – 23 – 18 – 5

6 – Santos – 24 – 16 – 6 – 6 – 4 – 21 – 18 – 3

7 – Palmeiras – 22 – 15 – 5 – 7 – 3 – 19 – 18 – 1

8 – Fortaleza – 21 – 15 – 5 – 6 – 4 – 14 – 11 – 3

9 – Atlético-GO – 21 – 16 – 5 – 6 – 5 – 16 – 20 – (-4)

10 – Sport – 20 – 16 – 6 – 2 – 8 – 18 – 24 – (-6)

11 – Grêmio – 20 – 15 – 4 – 8 – 3 – 17 – 15 – 2

12 – Vasco – 18 – 14 – 5 – 3 – 6 – 18 – 20 – (-2)

13 – Ceará – 18 – 15 – 5 – 3 – 7 – 17 – 21 – (-4)

14 – Corinthians – 18 – 16 – 4 – 6 – 6 – 18 – 20 – (-2)

15 – Botafogo – 18 – 16 – 3 – 9 – 4 – 17 – 20 – (-3)

16 – Coritiba – 16 – 16 – 4 – 4 – 8 – 13 – 20 – (-7)

17 – Bahia – 15 – 15 – 4 – 3 – 8 – 18 – 23 – (-5)

18 – Athletico-PR – 15 – 15 – 4 – 3 – 8 – 11 – 16 – (-5)

19 – Bragantino – 12 – 15 – 2 – 6 – 7 – 16 – 23 – (-7)

20 – Goiás – 9 – 13 – 2 – 3 – 8 – 18 – 27 – (-9)

16ª RODADA

14/10

Palmeiras 1×3 Coritiba

Grêmio 3×1 Botafogo

Santos 0x1 Atlético-GO

Atlético-MG 1×1 Fluminense

Sport 3×5 Internacional

Athletico-PR 0x1 Corinthians

15/10

Flamengo x Red Bull Bragantino

16/10

Goiás x Bahia

A definir

Vasco x Fortaleza

Ceará x São Paulo

15ª RODADA

10/10

Vasco 1×2 Flamengo

Palmeiras 0x2 São Paulo

Coritiba 0x0 Fortaleza

Atlético-MG 3×0 Goiás

11/10

Fluminense 1×0 Bahia

Santos 2×1 Grêmio

Sport 1×2 Botafogo

Atlético-GO 2×1 Red Bull Bragantino

Internacional 2×1 Athletico-PR

Ceará 2×1 Corinthians

14ª RODADA

07/10

Corinthians 1×1 Santos

Flamengo 3×0 Sport

Grêmio 2×1 Coritiba

Bahia 3×0 Vasco

São Paulo 3×0 Atlético-GO

Goiás 2×4 Fluminense

Botafogo 2×1 Palmeiras

Fortaleza 2×1 Atlético-MG

08/10

Athletico-PR 0x0 Ceará

Red Bull Bragantino 0x2 Internacional

13ª RODADA

03/10

Grêmio 1×1 Internacional

Palmeiras 2×1 Ceará

Red Bull Bragantino 0x0 Corinthians

04/10

Botafogo 1×1 Fluminense

Flamengo 3×1 Athletico-PR

Coritiba 1×1 São Paulo

Bahia 1×2 Sport

Fortaleza 0x0 Atlético-GO

Goiás 2×3 Santos

Atlético-MG 4×1 Vasco

12ª RODADA

23/09

Sport 1×0 Corinthians

26/09

Inter 1×1 São Paulo

Athletico-PR 1×0 Bahia

Atlético-MG 3×1 Grêmio

27/09

Vasco 1×1 Red Bull Bragantino

Palmeiras 1×1 Flamengo

Ceará 2×2 Goiás

Atlético-GO 1×1 Botafogo

Santos 1×1 Fortaleza

28/09

Fluminense 4×0 Coritiba

11ª RODADA

26/08

São Paulo 1×0 Athletico-PR

16/09

Corinthians 3×2 Bahia

19/09

Red Bull Bragantino 4×2 Ceará

Fortaleza 1×0 Inter

Atlético-GO 3×4 Atlético-MG

20/09

Grêmio 1×1 Palmeiras

Coritiba 0x1 Vasco

Botafogo 0x0 Santos

Sport 1×0 Fluminense

13/10

Flamengo x Goiás

10ª RODADA

12/09

Athletico-PR 1×0 Coritiba

Santos 2×2 São Paulo

13/09

Fluminense 2×1 Corinthians

Grêmio 1×1 Fortaleza

Atlético-MG 2×1 Red Bull Bragantino

Bahia 0x1 Atlético-GO

Ceará 2×0 Flamengo

Goiás 1×0 Internacional

Palmeiras 2×2 Sport

Botafogo 2×3 Vasco

9ª RODADA

09/09

Athletico-PR 1×1 Botafogo

Fortaleza 1×0 Sport

Goiás 3×3 Coritiba

São Paulo 1×1 Red Bull Bragantino

Fluminense 1×2 Flamengo

Santos 3×1 Atlético-MG

10/09

Corinthians 0x2 Palmeiras

Internacional 2×0 Ceará

Bahia 0x2 Grêmio

Vasco 1×2 Atlético-GO

8ª RODADA

05/09

Flamengo 2×1 Fortaleza

Corinthians 2×2 Botafogo

Ceará 0x1 Santos

06/09

Red Bull Bragantino 1×2 Palmeiras

São Paulo 3×1 Fluminense

Internacional 2×2 Bahia

Sport 2×1 Goiás

Vasco 1×0 Athletico-PR

Atlético-GO 1×1 Grêmio

Coritiba 0x1 Atlético-MG

7ª RODADA

02/09

Ceará 1×0 Fortaleza

Fluminense 1×1 Atlético-GO

Goiás 1×2 Corinthians

Botafogo 0x0 Coritiba

Bahia 3×5 Flamengo

Athletico-PR 1×1 Red Bull Bragantino

Palmeiras 1×1 Internacional

Santos 2×2 Vasco

03/09

Grêmio 1×2 Sport

Atlético-MG 3×0 São Paulo

6ª RODADA

29/08

Botafogo 0x2 Internacional

Fluminense 2×1 Vasco

Bahia 1×1 Palmeiras

Fortaleza 3×0 Red Bull Bragantino

30/08

São Paulo 2×1 Corinthians

Santos 0x1 Flamengo

Coritiba 1×0 Sport

Atlético-GO 0x2 Ceará

A definir

Atlético-MG x Athletico-PR

Grêmio x Goiás

5ª RODADA

22/08

Athletico-PR 0x1 Fluminense

Internacional 1×0 Atlético-MG

Goiás 2×0 Atlético-GO

23/08

Flamengo 1×1 Botafogo

Vasco 0x0 Grêmio

Palmeiras 2×1 Santos

Red Bull Bragantino 1×2 Coritiba

Sport 0x1 São Paulo

Ceará 2×0 Bahia

26/08

Corinthians 1×1 Fortaleza

4ª RODADA

19/08

Flamengo 1×1 Grêmio

Red Bull Bragantino 2×1 Fluminense

Athletico-PR 0x1 Palmeiras

Internacional 3×0 Atlético-GO

Goiás 1×3 Fortaleza

Botafogo 2×1 Atlético-MG

Corinthians 3×1 Coritiba

20/08

Sport 0x1 Santos

São Paulo 1×1 Bahia

Ceará 3×0 Vasco

3ª RODADA

15/08

Grêmio 0x0 Corinthians

Coritiba 0x1 Flamengo

Palmeiras 1×1 Goiás

16/08

Atlético-MG 2×0 Ceará

Vasco 2×1 São Paulo

Bahia 2×1 Red Bull Bragantino

Fluminense 2×1 Internacional

Atlético-GO 1×1 Sport

Fortaleza 0x0 Botafogo

Santos 3×1 Athletico-PR

2ª RODADA

12/08

Red Bull Bragantino 1×1 Botafogo

Atlético-MG 3×2 Corinthians

Athletico-PR 2×1 Goiás

Bahia 1×0 Coritiba

Atlético-GO 3×0 Flamengo

Fluminense 1×1 Palmeiras

Ceará 1×1 Grêmio

13/08

São Paulo 1×0 Fortaleza

Internacional 2×0 Santos

Vasco 2×0 Sport

1ª RODADA

08/08

Fortaleza 0x2 Athletico-PR

Coritiba 0x1 Internacional

Sport 3×2 Ceará

09/08

Flamengo 0x1 Atlético-MG

Grêmio 1×0 Fluminense

Santos 1×1 Red Bull Bragantino

30/09

Botafogo 1×2 Bahia

Corinthians 0x0 Atlético-GO

A definir

Palmeiras x Vasco

Goiás x São Paulo